Человечество еще не придумало лучшего тренажера для развития интеллекта, чем шахматы.

«Шахматные» дети сообразительнее, учеба дается им легче. Они быстрее схватывают материал на уроках и успевают сразу по всем предметам. Наше объединение называется «Юный шахматист», оно создано именно с целью развивать интеллект ребенка. Ребята постарше приступают к серьезному изучению шахматной стратегии. Но «серьезное» не значит «скучное»! Они не просто учат, как ходит конь, пешка или ферзь, а решают тактические задачи, как настоящий военачальник на поле боя.

Обучаются дети с 6-14 лет.

Открытое первенство Буденновского округа по классическим шахматам

В январе - феврале 2021 года состоялось Открытое первенство Буденновского округа по классическим шахматам, организованное МБУ «Спортивная школа «Атлант». Итоги первенства порадовали ребят детского объединения «Юный шахматист» и педагога дополнительного образования Гладких Сергея Тимофеевича.

В возрастной группе 2010-2011 г.р  среди мальчиков победителем стал Шаков Тимофей. В возрастной группе 2010-2011 г.р среди девочек 3 место заняла Петриенко Елизавета. Победителем среди девочек 2009 г.р и старше стала Маркарьянц Ольга. Почетное 3 место среди девочек 2012 г.р и младше завоевала Мищенко Елизавета.

Поздравляем ребят и педагога с заслуженной победой!