На базе Дома детского творчества завершился муниципальный заочный конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождество Христово» среди обучающихся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воспитанников воскресных школ.
Конкурс проходил с 18 по 28 декабря 2020 года.
245 учащихся из 23 образовательных учреждений от 6 до 17 лет представили фото творческих работ в номинациях «Новогоднее ассорти», «Символы Рождества», «Русские традиции и празднование Рождества Христова». Самой многочисленной категорией стали ребята 6-9 лет (120 участников). Самыми активными стали учащиеся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, МОУ СОШ №5 г.Буденновска, МОУ Лицей №8 г.Буденновска, МОУ НОШ №10 г.Буденновска, ЧОУ ПНШ им.прп. Сергия Радонежского, МОУ СОШ №1с.Покойного, МОУ СОШ №2 с.Красный Октябрь, МОУ НОШ №26 п.Виноградный.
Конкурс показал многообразие техник декоративно прикладного творчества: модульное оригами, бисероплетение, бумагопластика, пэчворк, декупаж, выпиливание, моделирование из фоамирана и мешковины, лепка, вышивка бисером, валяние шерсти, жгутовая филигрань, плетение из лозы, паперкрафт, мягкая игрушка, аппликация, филигрань, квиллинг, вышивка, вязание крючком и спицами, пирография, алмазная мозаика, пластилинография, торцевание, скрапбукинг, природный материал. В художественном творчестве рисунки были выполнены в технике акварель, гуашь, графика, песочная анимация, пастель.
Среди представленных работ превалируют работы декоративно-прикладного творчества.
Членами жюри подведены итоги.
Номинация «Новогоднее ассорти»
Декоративно-прикладное творчество
6-9 лет
1 место
· Варич Артём, обучающийся МОУ Гимназия №7 Буденновска, «Все оттенки зимы».
· Загреба Данил,обучающийся МОУ Гимназия №7 Буденновска, «У леса на опушке».
· Витковская Виктория, обучающася МОУ НОШ №10 г.Буденновска, «Дед Мороз».
2 место
· Воронкова Екатерина, обучающаяся МОУ СОШ№15 с.Преображенского, «Символ наступающего года».
· Шелестова Ольга, обучающаяся МОУ СОШ №18 п.Терский, «Новогодняя медаль».
· Брюхина Валерия, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Утро в Рождество».
· Копанева Варвара, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогодний Бычок».
3 место
· Цатуров Артем, обучающийся МОУ НОШ №26 п.Виноградный, «Новый год в лесу».
· Бабаян Диана,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Бычок Яшка».
· Струкова София,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Зимний домик.
· Петченко Алена,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Счастливый Новый год».
· Пулло Кира, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Ёлочка».
· Воронкова Екатерина, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Символ наступающего года».
· Волк Павел, обучающийся МОУ СОШ №2 г.Буденновска, «Новогодняя игрушка».
· Маликова Варвара, обучающаяся ЧОУ ПНШ им.прп.С.Радонежского, «Новогодняя ёлка».
10-13 лет
1 место
· Головкова Анна, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогодний бычок-символ года».
· Быкова Алина,обучающаяся МУ ДО ДДТ, «Зимушка –зима».
· Кузовкина Екатерина, обучающаяся МОУ Гимназия №9г.Буденновска, «Ёлочка-красавица».
2 место
· Толстов Данил, обучающийся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Бык-символ года».
· Курбанова Екатерина, обучающаяся МУ ДО ДДТ, «Новогоднее ассорти в экостиле».
· Филиппова Мария, обучающаяся МУ ДО ДДТ, «Новогодняя сказка».
· Жартовская Инга, обучающаяся МОУ Лицей №8 г.Буденновска, «Символ Нового года-бычок».
· Хатунцев Иван, обучающийся МОУ Гимназия №9 г.Буденновска, «Новогоднее чудо».
· Драгальцев Иван,обучающийся МОУ Гимназия №9 г.Буденновска, «Мандариновое настроение».
· Рымарь Виктория,обучающаяся МОУ СОШ № 13 п.Искра, «Новогоднее панно».
3 место
· Головченко Екатерина,обучающаяся МУ ДО ДДТ, «Новогоднее ассорти в экостиле».
· Химулин Павел, обучающийся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогодний колокольчик».
· Волк Дарья, обучающаяся МОУ СОШ №2 г.Буденновска, «Новогодняя игрушка».
· Сидорова Полина, обучающаяся МОУ Лицей №8 г.Буденновска, «Новогодняя гирлянда».
· Убеева Вероника, обучающаяся МОУ СОШ № 13 п.Искра, «Скоро, скоро Новый год».
14-17 лет
1 место
· Филиппова Александра, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Зимняя сказка».
· Курмелева Екатерина,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогоднее ассорти в экостиле».
· Горобцова Виктория, обучающаяся МОУ Лицей №8г.Буденновска, «Дед Мороз и Снегурочка».
2 место
· Раковская Анна, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Ёлочные игрушки».
3 место
· Товмачева Алевтина,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогодняя ёлочка».
· Лебедева Мария,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогодняя сказка».
Художественное творчество
10-13 лет
2 место
· Селивончик Александра, обучающаяся МОУ Лицей №8 г.Буденновска, «Новогоднее настроение».
3 место
· Теймурова София, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Новогодняя ночь».
· Олексенко Елизавета,обучающаяся МОУ Лицей №8 г.Буденновска, «Новогоднее настроение».
14-17 лет
· Калистратов Виктор, обучающийся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Все про Новый год».
Номинация «Символы Рождества»
6-9 лет
1 место
· Алиева Заира, обучающаяся МОУ СОШ №2 с.Красный Октябрь, «С праздником Рождества!».
· 2 место
· Самойленко Евгения,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Символ Рождества».
· Гончаров Александр, обучающийся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Рождество Христово».
3 место
· Шалаев Ярослав, обучающийся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Рождественская ночь».
· Москаленко Алёна,обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Волшебная ночь Рождества».
· Коновалов Алексей, обучающийся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Рождество Христово».
· Малашенко Сергей, обучающийся МОУ СОШ №7 с.Стародубского, «Ангел –хранитель».
· Сырцов Геннадий, обучающийся МОУ СОШ №2 с.Красный Октябрь, «Рождественская открытка».
10-13 лет
2 место
· Лозовая Дарья, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Рождественский венок».
3 место
· Сапронова Полина, обучающаяся МОУ СОШ №14 с.Орловка, «Рождественская ночь».
14-17 лет
1 место
· Панферов Алексей, обучающийся МОУ СОШ №1 с.Покойного, «Рождественский колокольчик».
· Лобановский Константин и Хачиян Алина, обучающиеся МОУ СОШ №9 с.Толстово-Васюковского, «Рождественская ель».
· Лобановский Константин , обучающийся МОУ СОШ №9 с.Толстово-Васюковского, «Панно Волхвы».
Художественное творчество.
6-9 лет
3 место
· Комарский Илья, обучающийся МОУ НОШ №26 п.Виноградный, «Рождение Христа».
10-13 лет
1 место
· Швицова Виолетта, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Рождество».
3 место
· Бенц Валерия, обучающаяся МУ ДО ДДТ г.Буденновска, «Светлый день Рождества».
14-17 лет
1 место
· Попова Лидия, обучающаяся МОУ Лицей №8 г.Буденновска, «Рождественский сочельник».
Номинация «Русские традиции празднования Рождества Христова»
Декоративно-прикладное творчество
6-9 лет
3 место
· Маликов Малик, обучающийся МОУ СОШ №4 г.Буденновска, Рождественский дворик».
Художественное творчество
2 место
· Камалов Алишан, обучающийся МОУ СОШ № 7 с.Стародубского, «Рождественская ночь».
Победители конкурса награждены грамотами отдела образования АБМР.
Оргкомитет муниципального конкурса «Рождество Христово» направил в оргкомитет краевого конкурса «Рождество Христово» творческие работы:
u Варич Артема, учащегося МОУ Гимназия №7 г.Буденновска
u Загреба Данила, учащегося МОУ Гимназия №7 г.Буденновска
u Витковской Виктории, учащейся МОУ НОШ №10 г.Буденновска
u Алиевой Заиры, учащейся МОУ СОШ №2 с.Красный Октябрь
u Филипповой Александры, учащейся МУ ДО ДДТ г.Буденновска
u Курмелевой Екатерины, учащейся МУ ДО ДДТ г.Буденновска
u Горобцовой Виктории, учащейся МОУ Лицей №8 г.Буденновска
u Кузовкиной Екатерины, учащейся МОУ Гимназия №9 г.Буденновска
u Панферова Алексея, учащегося МОУ СОШ №1 с.Покойного
u Лобановского Константина, учащегося МОУ СОШ №9 с.Т-Васюковского.
Творческие работы победителей муниципального заочного Конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождество Христово»:
1. Алиевой Заиры –МОУ СОШ №2 с.Красный Октябрь,
1. Варич Артема –МОУ Гимназия №7 г.Буденновска.
1. Витковской Виктории – МОУ НОШ №10 г.Буденновска,
1. Головковой Анны – МУ ДО ДДТ г.Буденновска,
Горобцовой Виктории – МОУ Лицей №8 г.Буденновска
1. Загреба Данила –МОУ Гимназия №7 г.Буденновска.
Творческие работы победителей муниципального заочного Конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождество Христово»:
1. Кузовкиной Екатерины-МОУ Гимназия №9 г.Буденновска,
2. Поповой Лидии- МОУ Лицей №8 г.Буденновска,
3. Быковой Алины– МУ ДО ДДТ г.Буденновска.
4. Курмелевой Екатерины– МУ ДО ДДТ г.Буденновска.
5. Швицовой Виолетты – МУ ДО ДДТ г.Буденновска.
6. Филипповой Александры – МУ ДО ДДТ г.Буденновска.