Д/о "Юный шахматист"

Детское объединение «Юный шахматист»

педагог Гладких Сергей Тимофеевич.

Человечество еще не придумало лучшего тренажера для развития интеллекта, чем шахматы.

«Шахматные» дети сообразительнее, учеба дается им легче. Они быстрее схватывают материал на уроках и успевают сразу по всем предметам. Наше объединение называется «Юный шахматист», оно создано именно с целью развивать интеллект ребенка. Ребята постарше приступают к серьезному изучению шахматной стратегии. Но «серьезное» не значит «скучное»! Они не просто учат, как ходит конь, пешка или ферзь, а решают тактические задачи, как настоящий военачальник на поле боя.

Обучаются дети с 6-14 лет.

Открытое первенство Буденновского округа по классическим шахматам

В январе - феврале 2021 года состоялось Открытое первенство Буденновского округа по классическим шахматам, организованное МБУ «Спортивная школа «Атлант». Итоги первенства порадовали ребят детского объединения «Юный шахматист» и педагога дополнительного образования Гладких Сергея Тимофеевича.

В возрастной группе 2010-2011 г.р  среди мальчиков победителем стал Шаков Тимофей. В возрастной группе 2010-2011 г.р среди девочек 3 место заняла Петриенко Елизавета. Победителем среди девочек 2009 г.р и старше стала Маркарьянц Ольга. Почетное 3 место среди девочек 2012 г.р и младше завоевала Мищенко Елизавета.

Поздравляем ребят и педагога с заслуженной победой!

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024